Schweizer Züchter

Die Schweizer Züchter unterliegen dem Zucht- und Eintragungsreglement (ZER) der Schweizerischen Kynologischen Gesellschaft SKG sowie dem ergänzengen Zuchtreglement des Schweizerischen Afghanen Klubs SAK.


 
Al Jalalabad

Sibil Turatto

Rolf Bosch

Holzstrasse 29

5012 Schönenwerd

+41 62 293 44 49

+41 79 435 45 64

aljalalabad@bluewin.ch

 

 

www.aljalalabad.ch
Astirkali's

Nella + Robert Haller-Longo

Chapon des Prés 2

2022 Bevaix

Tel./Fax

+41 32 846 34 71

astirkalis@levrier-afghan.ch www.levrier-afghan.ch
Az Nur Aftab

Barbara Borner

Moosweg 5

5606 Dintikon

+41 76 565 24 44 

top-hair-urech@bluewin.ch  
Dalishan

Dr. Heidi Moser

Route de la Province 1

1580 Avanches

+41 26 676 04 34

Fax +41 26 676 04 35

heidi-moser-dal@bluewin.ch  
Daruma's

Heidi und Iren Rohrer

Ägeristrasse 39

6417 Sattel-Ägeri

+41 41 835 17 19

Fax +41 41 836 07 20

rohrer.com@bluewin.ch www.darumas.com
el Sahir

Karin Mausberg Cabel

Gerhard Cabel

Pf 43 Rodung

5027 Herznach

+41 62 878 12 93

mausberg@elsahir.ch 

 

 

 

www.elsahir.ch
Is'Ad Amara

Nadja Kämpfer

Rosenweg 387

4625 Oberbuchsiten

+41 62 398 62 00
mail@nadja-kaempfer.ch www.isad-amara.ch
Kala Saidan

Urs + Heidi Hunziker

Badergässli 14

5000 Aarau

+41 62 822 59 20

Fax +41 62 824 87 50

u_hunziker@bluewin.ch www.kala-saidan.ch
May-Mara's

Inge Wunderling

Eisenbühl 312

5044 Schlossrued

Tel./Fax

+41 62 721 37 28

may-mara@bluewin.ch  
Mojave's

Gaby Brühwiler

Hägelen 120

5467 Fisibach

+41 44 858 20 25

Fax +41 44 858 20 75

info@tierpension-fisibach.ch www.tierpension-fisibach.ch
Pamiro's

Patrick Pilar

Wülflingerstrasse 120

8408 Winterthur

+41 52 222 66 33

patrick.pilar@bluewin.ch  
       
       
 

Ausländische Züchter - Mitglieder des Schweizer Afghanen Klubs

Aikhanoum

 Frankreich

 

 

aikhanoum@libertysurf.fr aikhanoum.chiens-de-france.com
De Keramat Deutschland vogtwissel@web.de www.keramat-afghanen.de
Kouros Italien info@kouroskennel.it www.kouroskennel.it